Spotify назвал самую популярную песню, которую скачали 3 миллиарда раз

Spotify назвал самую популярную песню, которую скачали 3 миллиарда раз
Зайцы в курсе

Стриминговый сервис обнародовал новые данные о самых популярных и скачиваемых песнях. Как известно на момент начала 2023 года, на платформе появился новый рекордсмен, потеснивший Эда Ширана!


Согласно данным портала NME, на зарубежном стриминговом сервисе произошли серьезные перемены. До этого года самой популярной оставалась песня Эда Ширана "Shape Of You", набравшая в сумме чуть более трех миллиардов скачиваний. Однако английский исполнитель потерял мировое первенство, уступив его канадскому певцу The Weeknd!

Хит The Weeknd "Blinding Lights" оказался на первом месте в рейтинге Spotify как самая популярная песня всех времен!


Портал также сообщает, что пользователи выбирали слушать и скачать The Weeknd 3,3 млрд раз! Кроме того, две приведенные композиции стали единственными треками, достигшими подобной отметки.

В канун Нового года канадский поп-исполнитель также поделился новостью о том, что его композиция отныне является самой прослушиваемой и популярной на вышеупомянутой платформе за все время. Он сообщил об этом в своем Twitter, написав "С Новым годом, "Blinding Lights". Это самая скачиваемая песня всех времен!".

Фото: Twitter @theweeknd
Фото: Twitter @theweeknd

Песня The Weeknd, заслужившая звание одной из популярнейших за все времена, вышла 29 ноября 2019 года в составе четвертой полноформатной работы "After Hours". Трек был выпущен спустя два дня с момента премьеры заглавного сингла под названием "Heartless".

Композиция достигла первенства в хит-парадах тридцати стран мира, а также стала первой песней в дискографии The Weeknd, которая продержалась одиннадцать недель на первой строчке в чартах Австралии, десять недель на первом месте в чартах Германии и восемь недель в хит-парадах Великобритании!

В конце 2021 года хит "Blinding Lights" Weeknd был признан чартом Billboard Hot 100 самым популярным синглом в США за все время. В данном рейтинге он обогнал песню Чабби Чеккера 1960 года "The Twist".

Обложка: The Weeknd / musixmatch.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0