Ник Кейв раскрыл подробности нового альбома

Ник Кейв раскрыл подробности нового альбома
Зайцы в курсе

Австралийский рок-музыкант и лидер группы Bad Seeds Ник Кейв поделился с поклонниками своего творчества переживаниями о грядущем релизе и рассказал, как трудно ему дается работа над новым альбомом.


На днях знаменитый артист опубликовал новое письмо "Red Hand Files", которое начал с признания в том, что работа над восемнадцатым альбомом коллектива началась в 9 утра 1 января нового года.

На протяжении недели рокер трудился над новыми текстами, однако, по его словам, получившиеся вещи — "не очень хороши, а может, и хороши". Ник признался, что ему стало сложно судить о качестве и глубине излагаемых мыслей и теперь "наступило какое-то затишье, многолетнее и предсказуемое".


Как пояснил Кейв, подобное чувство накрывает его с каждой новой предстоящей записью: его одолевает ощущение нехватки и отсутствие того самого "творческого импульса", помогающего писать.

"У меня в голове начинает звучать раздражающий певучий голос, который на самом деле рифмуется, как безумие. Как печаль", — признался музыкант.

На протяжении трех дней с начала работы Нику удалось написать лишь несколько строчек, которые оказались "хорошим способом начать запись, но каким-то конечным и никуда не ведущим". Текст, который Кейв в первоначальном варианте представил поклонникам творчества австралийских рокеров, заметно типичен для 65-летнего исполнителя: он мрачен, тяжел и задевает самые темные стороны человеческой жизни.

"Лягушки в сточной канаве прыгают для Бога / Удивленные любовью, удивленные болью / Удивленные тем, что снова приземляются в канаву".

Эти строчки Кейв назвал итогом, после чего признался, что писать тексты — это самое сложное, "это все равно что прыгать за лягушками".

Фото: Nick Cave / Jim Dyson
Фото: Nick Cave / Jim Dyson
"Это действительно больно. Это происходит рывками, но редко. Во всем этом есть что-то непристойное. Как преступления, которые рифмуются. Надеюсь, это не продлится долго. Мне на самом деле страшно. Но это всегда так. Долго. Чтобы написать песню", — заключил Ник.

На этом 65-летний рок-артист закончил свое письмо, поздравив всех с наступившим Новым годом. Больше подробностей о грядущей восемнадцатой студийной пластинке Bad Seeds нет, как и названия будущего релиза, как и примерных дат его премьеры. Однако помимо нового альбома, среди планов Ника Кейва на 2023 год также есть участие в новом анимированном телешоу "Прежде чем они стали богами". О чем расскажет проект и какую роль в нем исполнит знаменитый роке — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Nick Cave / Jim Dyson
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0