Билли Холидей, Ник Кейв и Тони Беннетт: саундтрек к фильму об Эми Уайнхаус

Билли Холидей, Ник Кейв и Тони Беннетт: саундтрек к фильму об Эми Уайнхаус
Зайцы в курсе

Объявлен саундтрек к новому биографическому фильму об Эми Уайнхаус "Back To Black", в который вошла новая оригинальная песня Ника Кейва, а также композиции Тони Беннетта, The Libertines, Билли Холидей и другие


Фильм режиссера Сэм Тейлор-Джонсон "Обратно во мрак" выйдет на экраны 12 апреля и расскажет о жизни и карьере культовой лондонской певицы. Главную роль в байопике исполнит Мариса Абела. Помимо прочего теперь также стали известны подробности официального саундтрека к фильму, в который вошли песни самой певицы, а также композиции других культовых исполнителей.

Альбом-компиляция под названием "Back To Black: Songs from the Original Motion Picture" выйдет 17 мая. В него войдут три оригинальные записи с дебютного альбома Уайнхаус "Frank" и три песни с ее знаменитого LP "Back To Black". В альбом также вошел новый оригинальный трек под названием "Song for Amy", который исполнил Ник Кейв, написавший вместе с Уорреном Эллисом партитуру к фильму.


"Фильм и музыка, вошедшая в саундтрек, сосредоточены на необыкновенном гении Эми Уайнхаус, ее непревзойденном творчестве и необработанной честности, которой пропитано все, что она делала. Эми была и остается поистине феноменальным автором и исполнителем, талантом, который был и остается единственным в своем роде", — говорится в пресс-релизе.

В предстоящем фильме также прозвучит знаменитая песня Билли Холидей "All Of Me", "Embraceable You" Сары Вон и Клиффорда Брауна, "Body & Soul" Тони Беннетта, "That's Life" Вилли Нельсона и многие другие.

Обложка: Amy Winehouse / Harry Benson
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0