Рики Мартин и его компания Martin Music Labs разработали новую технологию объемного звучания

Рики Мартин и его компания Martin Music Labs разработали новую технологию объемного звучания
Зайцы в курсе

Они заявляют, что это "настоящий прорыв в области иммерсивного звука". 


Все началось во время пандемии. Выпуск 11-го студийного альбома Мартина, намеченный на январь, не состоялся, гастрольный тур пришлось отменить. Рики был в подавленном состоянии и много слушал музыку, потому что она - "его главное лекарство". 


И вдруг Мартина осенило и он понял чего ему не хватает. Он обратился к звукорежиссеру Джейсену Джошуа, который также работал с Бейонсе, Мэрайей Кэри, Джастином Тимберлейком и Джей-Зи, чтобы сделать треки более иммерсивными. Он так и сказал: 


"Сделайте каждый трек индивидуальным и заставьте его летать вокруг меня. — вспоминает Джошуа. — И бум, появилась Orbital Audio".  

Иммерсивные аудиотехнологии разрабатываются давно. Но "фишка" этой технологии в том, чтобы испытывать "эффект присутствия на любом телефоне в любой точке мира, на наушниках за 5 или 100 долларов". Когда был достигнут нужный эффект Мартин назвал это момент "запуском SpaceX".


Технологию можно оптимизировать для любого типа аудио-развлечений - от музыки и фильмов до игр и спорта. Но сейчас основная цель Мартина - внедрить эту технологии в сферу психического здоровья. 


"Музыка лечит. Наша цель с Martin Music Lab и всей техникой Orbital Audio - максимально усилить это. Лично для меня музыка - это освобождение, она помогает мне сосредоточиться и помогает избавиться от беспокойства", - говорит Рики Мартин. 

Зажигательная горячая латина от Рики всегда поднимает настроение!



А какая ваша любимая песня Рики Мартина? 

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0