Музыкант сделал гитару из скелета своего дяди, который умер 30 лет назад

Музыкант сделал гитару из скелета своего дяди, который умер 30 лет назад
Зайцы в курсе

Похоже, что дядя был бы не против, потому как перед смертью завещал свой скелет науке, а при жизни сам был большим поклонником рок-музыки. Дядя Филип сильно повлиял на музыкальные вкусы своего племянника, который живет в США и выступает под псевонимом Prince Midnight. 


Вот как выглядел дядюшка Филип в молодости, когда сам играл в рок-группе. 


undefined

Фото взято: сайт guitarworld.com


 В начале февраля Принц Полночь ошарашил подписчиков своего инстаграма шокируюшей новостью, что ему пришлось воссоединиться со своим дядей Филипом, который умер в Греции 30 лет назад. 


Как выяснилось, дядюшка завещал своё тело науке, и на его скелете обучилось не одно поколение медиков. Однако недавно в Греции запретили использовать человеческие останки в школах и университетах, а содержать его на кладбище стоит недешево. Поэтому Prince Midnight решил перевезти дядю к себе в США. И тут ему пришла в голову эта гениальная идея – вернуть старика к жизни и к любимой музыке — смастерить из него электрогитару. Мама музыканта сначала была против такого использования останков дяди. Она заявила, что это "кощунство и проделки дьявола".


"Но я спросил у нее: "Дядя Филип был самым большим фанатом метала. Что бы он сейчас предпочел делать — лежать в земле или лабать на гитаре?" — вспомнил "Принц". 

Мама согласилась, что Филип предпочел бы лабать.


Весь процесс превращения скелета в гитару он показывал в "Инстаграме". Основой для инструмента стала тазовая кость дяди, так как череп был в плохом состоянии. Также рассказывал, как укреплял скелет и устанавливал гриф, звукосниматели и прочие элементы.


undefined

Фото взято: Instagram / princemidnightx


Друзья предупреждали музыканта, что гитара из костей будет звучать хуже, чем гитара из дерева, но, по словам "Принца", ему было наплевать. Давайте же, наконец, послушаем, как она звучит. 



Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0