Диджей из Казахстана Imanbek получил премию "Грэмми"

Диджей из Казахстана Imanbek получил премию "Грэмми"
Зайцы в курсе

Национальная академия искусства и науки звукозаписи США вручила "Грэмми" 20-летнему Иманбеку Зейкенову в категории "лучший ремикс". Церемония награждения прошла онлайн в YouTube-канале музыкальной премии.



"Спасибо моей маме, спасибо моему папе. Спасибо моей команде и лейблу Effective Records. Спасибо моему менеджеру Кириллу. Спасибо, "Грэмми""- сказал победитель.

Иманбек родился в 2000 году в казахстанском городе Аксу. Мама работает в праздничном агентстве, а отец — пожарный. Во время учебы в Железнодорожном колледже, он начал работать на железнодорожной станции сигналистом, и в то же время продолжал заниматься ремиксами.



Ремикс на композицию Roses собрал в YouTube миллионы просмотров, вошел в пятерку рейтинга U.S. Billboard Hot 100, возглавил британский хит-парад. Многие узнали о нем благодаря Tik Tok. Вот что подумал Иманбек, когда услышал свой ремикс : 


"Когда я увидел, что в каждом пятом видео играет моя музыка, я испытал гордость. Этого не описать словами. Я и сейчас, бывает, листаю ленту, и вижу, как под "Roses" красивые девушки танцуют. Смотрю их ролики и думаю: "Эх, знали бы вы, кто это сделал!"


Мы нашли парочку дельных советов от Иманбека начинающим. Первый:


"Не покупайте дорогую аппаратуру. Я до сих пор пишу музыку в наушниках-капельках за тысячу рублей. На ноутбуке, который купил еще в 2006 году. Аудиокарта встроенная. Я серьезно".

И еще:


"Я учился делать музыку по Youtube. Там есть все. Я сначала посмотрел ролик, где объясняли базовые элементы: интерфейс "фрутика", микшер, плейлист, как сохранять проект. Советую канал "Beatmaking Guru", который ведет Дон Хуан."

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0