Новости за последнюю неделю апреля

Новости за последнюю неделю апреля
Зайцы в курсе

За последнюю неделю апреля, с 26 апреля по 2 мая, произошло много событий в мире Российской и зарубежной музыки. Предлагаем вашему вниманию нашу подборку уже состоявшихся и ожидаемых мероприятий. Всего 5 дней, а релизов песен и клипов вышло не мало!


Новые синглы презентовали: ДДТ – "В постели", над созданием клипа коллектив как раз продолжает работу. Анита Цой, с Люсей Чеботиной, представила новую версию песни "Небо". Любимец девушек и женщин, Стас Михайлов, спел о загадочной Джаконде в новом треке "Код да Винчи", дата релиза совпала с его днем рождения и выходом сборника "Лучшее".


Юлия Самойлова представила мини сингл "Белая Лилия" в четырех версиях композиции. Группа Эпидемия выпустила трек "Паладин" - первый трек нового альбома, релиз которого запланирован на декабрь 2021 года. Группа Колибри презентовала последний трек нового альбома, "Счастья нет", - Орбитальная станция. А вот белорусская рок-группа "J:Морс" приурочили премьеру трека к одной из значимых катастроф России – аварии на Чернобыльской АС, которая произошла 35 лет назад. Называется композиция "1986", в основе трека лежал личные воспоминания солиста группы.


В понедельник состоялся релиз альбома "Дневник Героя" питерской группы Плейлист Венкова, по словам солиста, этот альбом "во многом отражает тревожную реакцию и критический взгляд на современный мир, который все больше погружается в цифровое потребление, а желание сиюминутного успеха становится главной целью нового поколения". 


Исполнитель Колямба на суд слушателей вынес свой первый альбом "Никакого рок-н-ролла", кстати его презентация запланирована в июне, на сцене нового Мумий Тролль Music Bar. В этом же баре, Мумий Тролль отпразднуют юбилейный, концерт, посвященный 20летию альбома "Точно Ртуть Алоэ", напомним, что именно этот альбом, еще в 2000 году был назван как "Первый альбом нового тысячелетия". 


Дебютный альбом "Не смотри вниз" вышел у лирической группы "2 ОКеана".



Немало групп и артистов презентовали клипы к своим трекам. Среди них: Земфира показала лирическое видео "Пальто", режиссером которого стала Рената Литвинова, которая прокомментировала последний альбом певицы, как "гениальный". Группа "Ногу Свело" выпустили новый клип на песню "Крылья", кстати, в этот же день Максим Покровский в своем инстаграм выложил совместное фото с супругой, у них 30 годовщина отношений. ARTEMIEV снял видео о близости, на песню – "Мы станем одним".


 

К большому сожалению поклонников, не обошлось без ряда отменных концертов: Artik & Asti объявили о переносе концерта в мае, в "ВТБ Арена", официальные даты можно посмотреть на их странице в инстаграм. А вот Владимир Маркин перенес свой концерт "Только для двоих", в Кремле, аж на май 2022 года! Группа Ария вместо одного перенесенного, даст 2 разных юбилейных концерта, не обойдется без приятных сюрпризов для фанатов, ведь у группы, как никак, юбилей – 35 лет!



А из ближайших событий месяца, ожидаются: 13 мая у Екатерины Семеновой состоится большой концерт, в котором примут участие коллеги и друзья артистки. 14 мая группа Cream Soda организуют презентацию своего лейбла "Ствол". 21 мая Сергей Трофимов даст концерт, приуроченный к 20 юбилею песни Снегири. 27 мая "Тараканы" поставят прослушивание концертной версии нового альбома "Худым и злым". 28 мая ВИА Татьяна отметят 15 летний юбилей коллектива. 



Одно из самых ожидаемых фестивалей России – "Нашествие", по плану состоится с 30 июля по 1 августа. Но вот место организаторы сменили, рок-фестиваль в 2021 году будет проходить в подмосковном Серпухове.


Нашествие 2015. Фото: m.123ru.net

 

Немного о Джазе. Игорь Бутман представил Россию на Международном дне джаза. "Концерт всех звезд" (All Star Global Concert) традиционно проводится 30 апреля. 


Команда LRK Trio стали первыми российскими представителями на джазовой ярмарке "Jazzahead". Это международная выставка-ярмарка, которая проходит с 2006 года. Шоу-кейсы можно посмотреть на официальном сайте.


Слева направо: Игорь Бутман, коллектив LRK Trio. Фото-коллаж Zaycev.net


На эту неделю пока все. Если есть новости, о которых вы знаете, но они не вошли в наш обзор - пишите их в комментариях! А пока вы можете познакомиться с треками нескольких исполнителей из статьи.



Обложка: thegamefanatics.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0