Концерт Моргенштерна в Питере отменен или перенесен? Организаторы кое-что придумали

Концерт Моргенштерна в Питере отменен или перенесен? Организаторы кое-что придумали
Зайцы в курсе

Вечная проблема отцов и детей. Подростки хотят слушать Моргенштерна, родители – против.


Концерт скандального рэпера должен был состоятся в Санкт-Петербурге 16 мая в «Юбилейном». Однако родительские организации города направили много обращений в адрес властей и организаторов концерта с просьбой отменить его выступление. Они считают, что в песнях Моргенштерна содержится пропаганда употребления наркотиков. 


В официальной группе концерта в VK появилась информация от организаторов о том, что выступление не отменено, а перенесено — из-за действующих ограничений по коронавирусу. Все билеты действительны, их не надо сдавать или обменивать. Новая площадка - Музей стрит-арта. Дата будет известна позже. 


«Проведение концерта такого мощного артиста, как Morgenshtern, в формате сидячего партера было бы надругательством над творчеством Алишера и его публикой. Мы уверены, что концерт состоится в ближайшие недели, как только последние коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге будут, наконец, сняты! А любые заявления странных общественных организаций — банальная попытка паразитирования на чужой славе», — пишут организаторы.

Тем временем, Моргенштерн обещал помочь семьям пострадавших при стрельбе в Казани. Об этом он рассказал в своем Instagram-аккаунте. Рэпер не стал проводить запланированную вечеринку с поклонниками, но продажа фирменного мерча состоялась. 


«Я знаю, что многие прикатили даже с других городов, поэтому я буду ждать вас у прилавка и продавать уникальный мерч. Все вырученные деньги с продажи мерча мы отправим семьям пострадавших», — сказал на видео, опубликованном в сторис. 




Однако, в соцсетях далеко не все оценили поступок Моргенштерна. Многие высказывают мнение, о том, что именно треки рэпера порождают таких монстров, как «казанский стрелок». 



Скриншот мнения. Фото: instagram



Так все-таки родительский комитет Петербурга прав? Зайцы, что думаете?




Обложка: paparazzi.ru




Ранее мы писали о том, что Моргенштерн пожертвовал 666 666 рублей детским домам в Башкирии 



Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0