Наркотики, самогон, и рваные штаны: 10 фактов о победителях Евровидения "Måneskin"

Наркотики, самогон, и рваные штаны: 10 фактов о победителях Евровидения "Måneskin"
Зайцы в курсе

Как уже писали ZAYCEV NEWS, победителем международного музыкального конкурса "Евровидение" стала итальянская рок-группа "Måneskin" с песней "Zitti E Buoni" ("Тихие и послушные"). Бунтари сделали Италию победительницей конкурса впервые за 31 год. Последним, кто завоевывал награду от этой страны был легендарный Тото Кутуньо в 1992-м. В 2022 году "Евровидение" пройдет в Турине. Что надо знать о победителях фестиваля? 


1. Четыре участника: Дамиано, Виктория, Томас и Итан познакомились, когда были студентами римского лицея имени Джона Кеннеди, в 2016 году. 


2. В переводе с датского языка "Måneskin" означает "Лунный свет". Название группы придумала единственная девушка в группе – Виктория. У нее датские корни. Еще в сети пишут, что "Måneskin" означает "самогон". Дело в том, что по-английски название группы - "Moonshine" - сленговое название этого напитка. 


3. Песня "Тихие и послушные" была написана еще в 2016 году как баллада, а потом появилась ее рок-версия. Это обращение к молодежи, которой не надо никого слушать и оставаться собой. В оригинальном тексте песни есть мат. Но на Евровидении "Maneskin" исполнили отредактированную версию. Если вы вдруг вы пропустили их выступление. Смотрите сейчас!



4. Музыканты начинали свои выступления с уличных концертов. Пели на улицах района Колли Портуэнси в Риме. 


Уличные выступления. Фото: @maneskinofficial/Instagram


5. В 2017 году команда заняла 2-е место в итальянской версии телевизионного шоу "The X Factor" и стала дико популярна. 



6. Самым запоминающимся участником группы стал Дамиано Давид. Глядя на его экстравагантный образ, перья и каблуки, можно заподозрить парня в нетрадиционной ориентации, но известно, что у него есть девушка. Джорджия – известный в Италии блогер. 


Джорджия Сольери. Фото: instagram.com/giorgiasoleri


7. Группа спровоцировала наркотический скандал на пресс-конференции. Давид Дамиано, склонился над столом, как будто что-то нюхал. На самом деле, артист просто смотрел под стол, потому что разбил бокал для шампанского. Действительно, в этот день бокалы музыкантов не просыхали. После скандала группа сдала тесты на употребление наркотических средств. Результаты оказались отрицательными. 


Давид Дамиано на пресс-конференции. Фото: pinknews.co.uk


8. Музыканты так радовались победе, что Давид Дамиано порвал кожаные штаны на интимном месте. Остальные участники коллектива посмеялись над ситуацией, а сам певец стал позировать на камеры. 


Давид Дамиано порвал штаны. Фото: todaynewspost.com


9. Эти штаны, как и полностью все костюмы из бордовой кожи, предоставлены крупным модным домом. Музыкантов одевает бренд "Etro". В этом году в нарядах "Etro" группа также победила на конкурсе в Сан-Ремо. 


10. В декабре "Måneskin" отправятся в большой европейский тур и хотят посетить Россию.


Обложка: instagram.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0