Трек «Butter» от BTS побил рекорды Гиннесса

 Трек «Butter» от BTS побил рекорды Гиннесса
Зайцы в курсе

Участники южнокорейской группы в день выхода песни и клипа на нее установили несколько новых рекордов.


Во-первых, видео «Butter» одновременно смотрело почти 4 миллиона зрителей после его премьеры на YouTube 21 мая. При этом, предыдущий рекорд также принадлежит BTS, их сингл «Dynamite» единовременно смотрело три миллиона пользователей.





Во-вторых, за сутки «Butter» стал самым просматриваемым музыкальным видео на YouTube, набрав более 108 миллионов показов. И количество просмотров продолжает расти. 


Еще один рекорд - более 11 миллионов прослушиваний и скачиваний за сутки на сервисе Spotify. Здесь «Butter» превзошел предыдущий выдающийся результат - песню «I don't care» в исполнении Эда Ширана и Джастина Бибера. В 2019 году музыканты дебютировали на Spotify и чуть-чуть не дотянули до 11 млн.  




 

Успех BTS на Spotify был подтвержден еще одним достижением. По состоянию на 27 апреля 2021 года музыка BTS транслировалась 16,3 миллиарда раз на сервисе. Пока такое не удавалось ни одному другому исполнителю, сообщает РИА Новости.

 

Южнокорейская кей-поп группа BTS, в которую входит семь участников, существует с 2013 года. 2020 году бэнд признан самым продаваемым в Южной Корее. А мировое признание группа получила после выпуска второго студийного альбома «Wings». 

 



Обложка: trikky.ru


Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0