Фли и Джон Фрушанте из RHCP записали "Not Great Men"

Фли и Джон Фрушанте из RHCP записали "Not Great Men"
Зайцы в курсе

Совместную песню басист Фли и гитарист Джон Фрушанте из “Red Hot Chili Peppers” записали впервые за 12 лет. 


Кавер "Not Great Men" британской команды “Gang Of Four” стал трибьютом покойному гитаристу этой группу Энди Гиллу. В записи приняли участие юные хористы из Музыкальной консерватории Сильверлейк.


"Для меня это была прекрасная возможность познакомиться с моим другом, гитаристом-новатором Энди Гиллом, прежде чем он шокирующим образом скончался вскоре после того, как была сделана запись. Для него это был акт любви. Я, Джон и дети пошли и сняли все за пару дней. Мы с Джоном не записывались вместе около двенадцати лет. Было чертовски весело. Да здравствует банда четырех! Да здравствует Энди Гилл”.

видео: YouTube/Frusciante World


Как сообщают zvuki.ru, "Not Great Men" представлена на альбоме "The Problem of Leisure: A Celebration of Andy Gill and Gang of Four". Этот проект Гилл изначально задумывал к 40-летнему юбилею дебютного альбома его группы "Entertainment!" в 1979 году. 


Но после смерти Гилла в 2020 году, проект стал расширяться. Музыканты попросили разрешения записать песни из разных альбомов и периодов. Поскольку игра Гилла оказала огромное влияние на звучание многих групп США и Великобритании.



Фото обложки: spiritofrock.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0