"Виктория Дайнеко пойдет первым номером": певица хочет в Госдуму

"Виктория Дайнеко пойдет первым номером": певица хочет в Госдуму
Зайцы в курсе

Российская певица Виктория Дайнеко планирует стать частью высшего законодательного органа 


Популярная российская поп-исполнительница решила возглавить федеральную часть списка партии "Зеленая альтернатива". В начале мая баллотироваться от этой же партии планировал рэпер Слава КПСС, однако не достиг понимания с ее представителями. Теперь Виктория — главный кандидат. 



"Мы действительно не смогли прийти к согласию со Славой КПСС. Произошло это еще на этапе переговоров. Они завершились без результатов. Виктория Дайнеко пойдет первым номером списка", — подтвердили в пресс-службе "Зеленой альтернативы".

О политических амбициях певица ранее не заявляла. Да и о планах победительницы "Фабрики звёзд-5" и "Фабрики звёзд. Возвращение" как члена Государственной Думы тоже ничего неизвестно. 



Партия "Зеленая альтернатива" создана в 2020 году. Ряд медийных личностей, включая Викторию Дайнеко, Славу КПСС и Васю Ложкина, говорили о сотрудничестве с новой политической силой. 


Фото: здание, в котором располагается Государственная Дума РФ / Michael Tikhonoff



Тенденция баллотироваться в Государственную Думу представителям российского шоу-бизнеса появилась несколько лет назад. Сейчас в ней заседают и актеры, и ведущие телевизионных программ, и певцы, и спортсмены. Например, Мария Максакова не только оперная певица, солистка Мариинского театра, но и депутат и член комитета Государственной думы по культуре. 


Ранее мы писали о попытках Юлии Волковой стать частью Госдумы. Что из этого вышло (или не вышло) — читайте на ZAYCEV.NEWS. 


Обложка: Виктория Дайнеко / PERSONASTARS

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0