"Smells Like Teen Spirit" преодолела отметку в миллиард прослушиваний!

"Smells Like Teen Spirit" преодолела отметку в миллиард прослушиваний!
Зайцы в курсе

Хит группы Nirvana "Smells Like Teen Spirit" прослушали более миллиарда раз!


Сингл с альбома "Nevermind" 1991 года преодолел отметку в миллиард прослушиваний на стриминговой платформе Spotify. "Smells Like Teen Spirit" — икона гранжа, написанная Куртом Кобейном, Кристом Новоселичем и Дейвом Гролом. 



Видеоклип на "Smells Like Teen Spirit" преодолел отметку в миллиард просмотров на видеосервисе YouTube еще в 2019 году. В сентябре 2021 года альбому "Nevermind" исполнится 30 лет.


Песня была первым и одним из самых популярных хитов группы Nirvana. Теперь же она вошла в так называемый "клуб миллиардеров" на Spotify, присоединившись к хитам Queen "Bohemian Rhapsody", "Another One Bites The Dust", "Don’t Stop Me Now". 



Small Clone — эффект "тихого куплета с зыбкой хорусовой гитарой, переходящего в громкий, хардкоровый припев", своеобразный шаблон, распространенный в альтернативном роке. Мелодия "Smells Like Teen Spirit" характерна своей концепцией Small Clone. Впоследствии её копировали многие исполнители этого направления.


А сколько стоит автопортрет Курта Кобейна, солиста одной из самых знаковых в истории рок-музыки групп? Читайте на ZAYCEV.NEWS.


Обложка: Курт Кобейн / Jeff Kravitz / FilmMagic, Inc

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0