Мацуев и Башмет выступят "На родине Чайковского"

Мацуев и Башмет выступят "На родине Чайковского"
Зайцы в курсе

Пианист Денис Мацуев и дирижер Юрий Башмет выступят на фестивале в Удмуртии.


"На родине П. И. Чайковского" — один из старейших фестивалей в России, который проводится с 1958 года и становится самым значимым событием культурной жизни Удмуртской Республики. Об этом сообщает ТАСС. Пианист Денис Мацуев, дирижер Юрий Башмет и виолончелист Борис Андрианов выступят на 64-м фестивале искусств. 



"С 8 по 11 июля в Удмуртии пройдет 64-й фестиваль искусств "На родине П. И. Чайковского". Впервые концерты состоятся в формате open-air на открытых площадках республики, а также в концертных залах Ижевска, Воткинска и Сарапула", — говорится в сообщении пресс-службы филармонии.

Также организаторы отметили, что, кроме концертной части, на фестивале запланирована конференция менеджеров в сфере культуры.



Открытие фестиваля пройдет на ижевском стадионе "Динамо". Мероприятие пройдет под управлением виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова, а также концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Симонова. 10 июля во дворце культуры "Юбилейный" в Воткинске выступит камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением дирижера Юрия Башмета. Также на площадках фестиваля сыграют джаз-трио Александра Маслова, скрипач Гайк Казазян, пианист Петр Лаул, баянист Николай Сивчук и Государственный симфонический оркестр Удмуртии под руководством дирижера Николая Роготнева.



В пресс-службе республиканской филармонии также рассказали, что в 2020 году из-за пандемии фестиваль не состоялся впервые в своей истории. 


А какие музыкальные фестивали отменили и в этом году — читайте на ZAYCEV.NEWS.  

 

Обложка: Денис Мацуев / Vecherka.su

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0