Oasis объявили дату выхода своего документального фильма

Oasis объявили дату выхода своего документального фильма
Зайцы в курсе

Премьера документального фильма "Oasis Knebworth 1996" состоится в кинотеатрах 23 сентября 2021 года. Билеты поступят в продажу уже 10 августа. 


Премьера фильма будет приурочена к 25-летию легендарных концертов группы, которые прошли в августе 1996 года. Картина будет состоять из неопубликованных архивных концертов и закулисных съемок с выступлений, а также дополнительных интервью с группой и организаторами концертов. Продюсером фильма "Oasis Knebworth 1996" выступит Black Dog Films, а исполнительными продюсерами стали сами Ноэль и Лиам Галлахеры. 



В разговоре с Мэттом Уилкинсоном на его шоу "Apple Music Hits" Ноэль признал, что остался под сильным впечатлением после первого просмотра документального фильма.


"Меня захлестнули эмоции, когда я смотрел его. Звук был офигенный. Лиам — на пике своей карьеры, отлично выглядел в великолепной одежде, звучал потрясающе. И на самом деле, глядя на это со стороны, я подумал: "Черт возьми, мы были чертовски круты". Я даже спрашивал себя: "Неужели это я играю на гитаре?". Потому что сейчас моя игра на гитаре уже не та, потому что теперь я просто пою и бренчу. В ту гребаную ночь я был как в огне", — поделился музыкант.

Ноэль Галлахер

Фото: Liam Gallagher / Roberta Parkin



В августе 1996 года Oasis отыграли перед 250 000 фанатов в парке Небуорт в Хартфордшире. Своим двухдневным мероприятием они установили несколько рекордов, в том числе самый большой спрос на посещение концертов в истории Великобритании, когда более двух процентов населения подали заявки на билеты.


Подробнее о легендарном выступлении читайте на ZAYCEV.NEWS. 


Обложка: Oasis / Michel Linssen

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0