Элтон Джон, Стиви Уандер и Эд Ширан выступят перед Елизаветой II

Элтон Джон, Стиви Уандер и Эд Ширан выступят перед Елизаветой II
Зайцы в курсе

Ее Величество Королева Елизавета II отметит 70-летие собственного правления большим гала-концертом. Хедлайнерами шоу станут Элтон Джон, Стиви Уандер и Эд Ширан.


В 2022 году состоится юбилей коронации главы британского престола. Отмечаться семидесятая годовщина будет как национальный праздник, дни с четверга 2 июня по воскресенье 5 июня будут в Соединенном Королевстве нерабочими. 


Элтон Джон и Эд Ширан

Фото: Элтон Джон и Эд Ширан / Kevin Mazur



Пять тысяч британцев и граждан стран Содружества пройдут по Лондону торжественной процессией. В Букингемском дворце состоится праздничный концерт, в котором примут участие Элтон Джон, Стиви Уандер и Эд Ширан. Трансляцию концерта будет осуществлять корпорация BBC, которая также выступит продюсером мероприятия.



В 2012 году 60-летие правления Елизаветы Второй также отмечалось большим концертом. Тогда в мероприятии приняли участие Гари Барлоу, Робби Уильямс, Пол Маккартни, Том Джонс, Кайли Миноуг, Энни Леннокс и группа Madness. Концерт шел в прямом эфире более 3 часов, его посмотрело более 16 миллионов зрителей.


Королева Елизавета II

Фото: Королева Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский / PA MEDIA



В 1995 году Элтон Джон был назначен Командором Ордена Британской империи. В 1998 году он был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II за свою благотворительную работу. Музыкант Эд Ширан стал кавалером рыцарского Ордена Британской империи в 2017 году. Стиви Уандер также имеет "Орден искусств и литературы" от Министерства культуры Франции, он удостоился его в 2010 году.


Напомним, что Эд Ширан также активно принимает участие в благотворительной деятельности. Подробности — на ZAYCEV.NEWS.  


Обложка: Королева Елизавета II и Принц Филип / Staff Sergeant Michael E. Lada  

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0