Рукописи The Beatles выставили на аукцион

Рукописи The Beatles выставили на аукцион
Зайцы в курсе

Два рукописных сет-листа легендарной британской рок-группы The Beatles выставили на аукцион. 


Сет-листы с первых концертов The Beatles в 1960 и 1963 годах выставлены на аукцион Bonhams 28 октября 2021 года. Они оцениваются от 150 000 до 250 000 долларов. Первый был написан Полом Маккартни, когда группа играла в зале Liscard Grosvenor Ballroom незадолго до того, как сменила название с Silver Beetles на The Beatles. Второй список был создан, когда группа играла в Majestic Ballroom в Лутоне. Он также написан Маккартни. 



"Очень мало доступных для публики памятных предметов, которыми группа непосредственно пользовалась. The Beatles по-прежнему остаются самой коллекционируемой музыкальной группой, и эти два документа раскрывают их внутреннее устройство", — рассказал главный специалист по поп-музыке аукционного дома Bonhams Говард Крамер.


Феномен The Beatles оказал большое влияние на поп и рок-музыку XX века, выйдя за рамки жанра популярной музыки и изменив всю мировую культуру. Майкл Кэмпбелл и Джеймс Броуди сравнили влияние The Beatles с той ролью, которую сыграл в музыке Бетховен. Специалисты часто выделяют эпоху "до" и "после" The Beatles. 


Напомним, что сейчас идет работа над мини-сериалом "The Beatles: Get Back" о легендарной группе, состоящем из трех отдельных эпизодов. Подробнее о предстоящей картине — на ZAYCEV NEWS.

 

Обложка: The Beatles / Norman Parkinson

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0