Моргенштерну запретили выступать в Украине

Моргенштерну запретили выступать в Украине
Зайцы в курсе

Служба безопасности Украины запретила тур Моргенштерна по стране.


В апреле 2021 года по представлению СБУ хип-хоп-исполнитель был включен в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Службу безопасности Украины (СБУ), в документах фигурируют обе фамилии рэпера: и Валеев, и Моргенштерн.



Ранее была проведена лингвистическая экспертиза, которая подтвердила, что "в творчестве Моргенштерна пропагандируется культ насилия и жестокости, распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ". 


"Это создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта с его участием", — сказали в ведомстве.


Также в СБУ отметили, что в сентябре 2021 года служба дополнительно информировала соответствующие органы о запланированных выступлениях Моргенштерна на территории страны. В службе подчеркнули, что пребывание лица в "черном списке" украинского минкульта автоматически запрещает любую концертную деятельность. 



Недавно в сети появилась информация, что российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн планирует отправиться в тур по Украине вопреки запрету СБУ. Как музыкант хотел обойти запрет и какие города должен был посетить — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Алишер Моргенштерн / Maksim Blinov

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0