Президент Путин поздравил Розенбаума с юбилеем

Президент Путин поздравил Розенбаума с юбилеем
Зайцы в курсе

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Розенбаума с Днем рождения. 


Напомним, накануне народному артисту России исполнилось 70 лет. Официальное поздравление даже разместили на сайте Кремля.


"Уважаемый Александр Яковлевич! Примите поздравления с 70-летним юбилеем. Талантливый исполнитель, поэт и композитор, Вы внесли большой, плодотворный вклад в развитие лучших традиций отечественного эстрадного искусства. Ваши авторские песни любят за искренность и глубину, за особую, доверительную интонацию. Желаю Вам здоровья и успехов в работе, в реализации востребованных творческих, общественных, благотворительных проектов. Владимир Путин".


Так же юбиляра поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В правительственной телеграмме говорится:


"Яркий талант, энергетика, неповторимый голос позволили Вам стать кумиром нескольких поколений. Слова Ваших песен знают без преувеличения миллионы людей в нашей стране. Желаю Вам вдохновения, бодрости духа, крепкого здоровья и благополучия".

Александр Яковлевич Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде, в семье Якова Розенбаума и Софьи Миляевой. После школы, в 1968 году, поступил в медицинский институт в Ленинграде. В 1974-м получил диплом врача-терапевта. Специализация - анестезия, реаниматология. Пошел работать в скорую помощь. Началом сольной деятельности считается выступление в 1983 году в Доме культуры МВД имени Дзержинского. Звание Народного артиста Российской Федерации получил в 2001 году. Среди наиболее известных песен – "Вальс-бостон", "Налетела грусть", «Гоп-стоп» и другие.



Обложка: blog.cntiprogress.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0