День рождения Леннона отметят масштабным онлайн-шоу

День рождения Леннона отметят масштабным онлайн-шоу
Зайцы в курсе

81-летие со дня рождения Джона Леннона отметят масштабным онлайн-шоу. 


Концерт "Dear John" состоится 9 октября. Организаторами шоу выступили фронтмен британской рок-группы "Blurred Vision" Сепп Осли и певица Молли Маррионт, сообщает "InterMedia". Все пожертвования и выручка от мероприятия "Dear John" будут направлены в благотворительную организацию "War Child". 



"Никогда, даже в самых своих смелых мечтах, я не мог представить того успеха, который обрушился на мое скромное мероприятие в 2020 году в самый разгар пандемии. Все началось с простой концепции празднования наследия, оставленного Джоном Ленноном. Это наследие мира, единства и любви в глобальном масштабе. И сейчас мы имеем возможность исполнять эти вечные песни с таким количеством героев и современников музыкального мира", — поделился Осли. 


Презентовать онлайн-шоу в честь 81-летия со дня рождения Джона Леннона "Dear John" будет ведущий ВВС Боб Харрисон. Среди приглашенных исполнителей отметились бывший барабанщик Guns N 'Roses Мэтт Сорум, Мартин Фриман, Мэтт Лукас, Питер Фрэмптон, Марк Уильямс, Сэм Браун, Жасмин Роджерс, Лора Эванс и многие другие. Музыканты в рамках концерта будут исполнять кавер-версии песен как самого Джона Леннона, так и The Beatles. 



28 октября 2021 года в британском аукционном доме Bonhams будут выставлены рукописные сет-листы с первых концертов The Beatles 1960 и 1963 годов. Подробнее об аукционе и лотах — на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Джон Ленон / Bob Gruen

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0