"Мумий Тролль" и Дмитрий Маликов споют в защиту Антарктики

"Мумий Тролль" и Дмитрий Маликов споют в защиту Антарктики
Зайцы в курсе

Группа "Мумий Тролль", певец Дмитрий Маликов и другие российские и зарубежные исполнители дадут выступление в защиту Антарктики.



XR-концерт "Антарктика только одна" пройдет 16 октября на Lookport.live. Мероприятие состоится в рамках глобальной инициативы по защите этого региона. Как сообщили агентству InterMedia организаторы концерта, цель шоу — привлечь внимание к сохранению морских живых ресурсов Антарктики. Также основная задача — начать говорить о защите Восточной Антарктики, Антарктического полуострова и моря.


Группа "Мумий Тролль" / music-in-head.livejournal.com
Группа "Мумий Тролль" / music-in-head.livejournal.com



"Я вырос у Японского моря и мне всегда казалось, что в океане намного больше искренности и жизни, чем на суше, на той суше, которую мы сапиенсы научились лишь ковырять в поисках иногда совершенно ненужных нам богатств, которых мы даже не знаем, как перераспределить. Что мы хорошо научились, так это не видеть собственных берегов. Сейчас самое время создавать охраняемые зоны в океане и на суше, сохранять их первозданный вид, чтобы планета была готова поделиться своими прелестями с будущими поколениями", — рассказал лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко. 

Дмитрий Маликов / страница артиста ВК
Дмитрий Маликов / страница артиста ВК

На XR-концерте "Антарктика только одна" выступят звезды британских чартов Джесс Глинн и Джулиан Перретта, чилиец Джо Васконселлос, российская группа "Мумий Тролль", Дмитрий Маликов, "Моя Мишель", Favlav и Максим Свобода. Благодаря технологиям музыканты исполнят свои хиты среди антарктических льдов бок о бок с пингвинами, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости защиты вод Антарктики. 



В условиях пандемии и благодаря стремительному развитию технологий онлайн-концерты становятся все более популярными. 9 октября состоится онлайн-шоу "Dear John", приуроченное к 81-летию со дня рождения Джона Леннона. Как это задумано и кто выступит на концерте памяти культового музыканта — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Dirk Hondelmann

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0