Студентка сняла клип для "Мумий Тролль"

Студентка сняла клип для "Мумий Тролль"
Зайцы в курсе

Студентка сняла анимационный клип на песню "Время обид" для группы "Мумий Тролль".


Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, автором клипа стала студентка третьего курса анимации и иллюстрации Школы Дизайна Афина Журба. Афина получила задание в рамках курса и самостоятельно связалась с музыкантами, которые предложили ей выбрать любую композицию из их нового альбома "После зла". По словам девушки, в клипе показаны визуальные метафоры из личного опыта автора — история причинения боли, рождение обиды и следующее за ними прощение.



"Работа над клипом была приятным и хорошим опытом, если раньше я очень переживала о сюжете и целостности, то тут я дала себе полную свободу — работая с абстракцией, но в то же время опиралась на сюжет. <...> Мой выбор группы был связан с метафоричностью и легкостью музыки, которая хорошо переплетается с анимацией — мне совсем не хотелось визуально повторять слова, а тут это было почти невозможно", — поделилась Афина.


Сингл российской рок-группы Мумий Тролль "Время обид" вышел в 2020 году и стал частью четырнадцатого студийного альбома коллектива. Видео на песню "Время обид" - не первый анимационный клип в истории исполнителей. Лидер коллектива Илья Лагутенко в свою очередь ответил, что "рад продолжению анимационной видеографии".


"Новый клип, который придумала и нарисовала Афина, интересен, с одной стороны тем, что он не "повествовательный", не следует "сюжету" песни, а очень образный, наполнен метафорами и даже отсылками к истории искусства — интересно, увидите ли вы в нем то, что удалось считать мне?" — рассказал Лагутенко. 

Недавно участники "Мумий Тролль" совместно с видеоблогершей Кариной Кросс представили клип на новую версию хита коллектива "Время утекай". Какой получилась интерпретация и какие звездные гости появились в новом клипе — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Мумий Тролль / Eliot Lee Hazel

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0