Элджея обвинили в плагиате The Weeknd

Элджея обвинили в плагиате The Weeknd
Зайцы в курсе

Рэпера Элджея обвинили в плагиате образа The Weeknd в новом клипе.


На личной странице в Instagram хип-хоп-исполнитель опубликовал отрывок клипа на сингл "Дом Периньон", который был записан совместно с украинской рок-группой "Пошлая Молли". 



На кадрах из видео видно, как Элджей просыпается после вечеринки и видит, что его лицо изменилось до неузнаваемости: скулы заметно заострились, а губы — увеличились. Подписчики рэпера обратили внимание на схожесть образа Элджея с образом канадского R&B-исполнителя The Weeknd. Музыкант использовал очень похожий грим в своем клипе "Save Your Tears", который был опубликован еще в январе. 



Элджей / официальная страница исполнителя ВК
Элджей / официальная страница исполнителя ВК


Поклонники творчества российского хип-хоп-исполнителя начали писать гневные комментарии под его постом и подмечать сходство образов:


"Грим Леха явно скопировал у The Weeknd". "Сейчас бы сделать как The Weeknd, ничего своего в голове нет".


Недавно в сети появилась информация о том, что Элджей и хитмейкер Feduk готовят совместный релиз. Ранее исполнители уже работали вместе: четыре года назад их коллаборация "Розовое вино" завоевала все музыкальные чарты страны. Однако, после конфликта музыканты долгое время не сотрудничали. Ждать ли от двух популярных российских музыкантов нового бэнгера — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Элджей / rus.tvnet.lv

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0