Россияне предпочитают Pink Floyd на виниле

Россияне предпочитают Pink Floyd на виниле
Зайцы в курсе

Pink Floyd стал самой популярной группой, которую россияне слушают на виниловых проигрывателях. Интерес к пластинкам британского коллектива в сентябре 2021 года оказался на 50% выше чем в 2020-м. В среднем винил "с рук" можно купить за 1350 руб.


Это выяснили аналитики "Авито". Они также определили, что интерес к проигрывателям среди россиян за последний год вырос на 26% (средняя стоимость устройства составила 10 тыс. рублей) и даже составили список музыкантов, за чьими пластинками покупатели "охотятся" на сервисе электронных объявлений.


Фото: виниловый диск Pink Floyd "The Dark Side Of the Moon" / musicpriceguide.com
Фото: виниловый диск Pink Floyd "The Dark Side Of the Moon" / musicpriceguide.com

На втором месте списка - Queen, их в этом году также искали на 50% чаще, чем в прошлом. На третьем - Metallica. Следом идут Depeche Mode, Лана Дель Рей, Земфира, Deep Purple, Led Zeppelin, Modern Talking. Замыкают десятку The Prodigy.



Добавим, интерес к винилу сейчас наблюдается у меломанов не только в России, но и в США, Европе, Австралии. Исполнители, в свою очередь, часто выпускают или перевыпускают специальные бокс-сеты или синглы, включающие коллекционные виниловые пластинки.


Обложка: vinyloteka.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0