Дэвид Гаан рассказал о работе с группой Metallica

Дэвид Гаан рассказал о работе с группой Metallica
Зайцы в курсе

Вокалист Depeche Mode поделился опытом работы с легендарными рокерами.


Как сообщает РИА Новости, Дэвид Гаан в подкасте The Metallica Podcast рассказал о том, каково было работать с американским коллективом Metallica. Ранее вокалист Depeche Mode участвовал в записи кавер-альбома "Blacklist", который посвящен 30-летию с момента выхода пластинки Metallica "The Black Album".



Дэвид Гаан признался, что по его мнению, между Metallica и Depeche Mode есть некая близость "с точки зрения мрака".


"С Metallica у нас есть общий тип поклонников, людей, которые считают группу частью своей жизни. Для них все это — воспоминания, а для кого-то способ наполниться надеждой или тьмой. Эта темная сторона и есть то общее, что нас объединяет", — рассказал музыкант.


О записи музыки Гаан сказал, что он не видит какого-либо смысла в переделке чего-то, что было сделано другим автором.


"Единственная причина для этого, если все изначально было плохо, — пояснил музыкант. — Но песни Metallica — отличные, поэтому я думал о том, как извлечь суть из того, что уже есть, а затем попытаться создать что-то еще", — добавил Дэвид.

В записи кавер-альбома "Blacklist" приняли участие The Warning, Royal Blood, Майли Сайрус, Камаси Вашингтон, Кори Тейлор, Алессия Кара, Фиби Бриджерс и другие.


Вы в курсе, что лидер Depeche Mode Дэвид Гаан анонсировал совместный альбом с группой Soulsavers? Зайцы — в курсе! Подробнее — здесь!


Обложка: goodfon.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0