Пол Маккартни рассказал, кто виноват в распаде The Beatles

Пол Маккартни рассказал, кто виноват в распаде The Beatles
Зайцы в курсе

Британский музыкант Пол Маккартни, бывший участник коллектива The Beatles, назвал Джона Леннона виновником распада их группы.


Пол Маккартни заявил в еще не вышедшем интервью для BBC Radio 4, что настоящим виновником распада The Beatles является Джон Леннон. Об этом сообщает The Guardian. 



Музыкант подчеркнул, что мнение общественности о его причастности к распаду The Beatles ошибочно. По словам Маккартни, именно Джон Леннон после очередной ссоры внутри коллектива заявил, что группа не сможет решить возникшие между ними конфликты и противоречия. Сам же Пол уверяет, что и дальше хотел выступать в составе The Beatles.


"Не я начал этот развал. Это был наш Джонни", — объявил Пол Маккартни.


"Джонни однажды просто зашел в комнату и заявил, что уходит из The Beatles", — вспоминает музыкант.

По словам Пола Маккартни, жизнь их музыкального коллектива могла длиться намного дольше. Но Джон Леннон был сильно занят новой жизнью со своей женой Йоко Оно (японская авангардная художница) и жаждал сбросить с себя оковы общества, получить необходимую ему свободу.


 "Его же (Джона Леннона, прим.) растила его тетя Мими, довольно жесткая женщина, так что он впоследствии всегда жаждал свободы", — подчеркнул Маккартни.

В 2020 году Пол Маккартни так же высказывался о распаде группы. Тогда он заявил, что The Beatles распались из-за "семейной ссоры".



Ринго Старр, один из легендарной четверки бывших музыкантов The Beatles, продолжает заниматься музыкой, благотворительностью и общественной деятельностью по сей день. Недавно музыкант вместе с сотней других барабанщиков исполнили "Drum Together" - кавер на классическую "Come Together" The Beatles. Подробности ЗДЕСЬ.


Обложка: fotorelax.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0