Грета Тунберг спела "Never Gonna Give You Up"

Грета Тунберг спела "Never Gonna Give You Up"
Зайцы в курсе

Шведская экоактивистка Грета Тунберг исполнила песню Рика Эстли "Never Gonna Give You Up" на музыкальном гала-концерте в рамках акции Climate Live. 


Об участии в гала-концерте юной экоактивистки, известной на весь мир своими высказываниями об экзистенциальном кризисе человечества в результате изменения климата и прямолинейной манерой общения с критикой политических деятелей, сообщает издание Aftonbladet.



Грета исполнила песню британского поп-исполнителя Рика Эстли "Never Gonna Give You Up", которая была его дебютным синглом из альбома " Whenever You Need Somebody ", выпущенным в 1987 году.



В свое время хит от Рика Эстли пробыл 5 недель на вершине британских чартов. Песня породила множество мемов к 2007 году, однако к 2011 своей популярностью стала вызывать раздражение, а вирусность трека ощутимо снизилась. В тот же год читатели журнала Rolling Stone поставили композицию на 10-е место в списке худших треков 1980-х годов.  



"В нашей организации "Пятницы ради будущего" мы всегда исполняем песню "Never Gonna Give You Up". Хотелось преподнести другим активистам забавный сюрприз в виде этой песни, потому что мы знаем, как они старались организовать этот концерт", — рассказала Тунберг.

Как сообщила Грета, этим хитом от Рика Эстли она хотела показать, что экологические активисты — это в основном подростки, которые тоже могут шутить и петь, а не злые дети, какими их показывают в СМИ.


А вы в курсе, что этот клип Рика Эстли на свой легендарный хит собрал 1 млрд просмотров на YouTube? Зайцы — в курсе! Подробности - ЗДЕСЬ!  


Обложка: EPA

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0