Тони Беннетт установил рекорд благодаря Леди Гаге

Тони Беннетт установил рекорд благодаря Леди Гаге
Зайцы в курсе

Американский эстрадный певец традиционной свинговой и поп-музыки с элементами джаза Тони Беннетт установил мировой рекорд с помощью коллаборации с Леди Гагой.


Беннет установил мировой рекорд как самый пожилой автор музыкального альбома в истории. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на YouTube-канал представителей Книги Рекордов Гиннесса. 



Установить рекорд певец смог благодаря совместной работе с Леди Гагой, в результате которой дуэт выпустил альбом "Love for Sale". На момент выхода сборника композиций Беннетту было 95 лет. Комментируя достижение Тони, Леди Гага поделилась впечатлениями о работе с живой легендой.


"Я вижу молодого парня каждый раз, когда пою с ним. Это помогает мне петь так свободно. Мы — как две души, которые выступают вместе. И при всем этом я ощущаю его мудрость", — говорила Леди Гага.


Также стоит отметить, что альбом "Love for Sale" помог Беннету установить пятый мировой рекорд. Так, он является самым пожилым музыкантом, возглавлявшим чарты США.


Тони Беннетт родился 3 августа 1926 года в Йью-Йорке, США. Известен как эстрадный певец поп-музыки с элементами джаза. Достигнув популярности в 1950-ых годах, Беннетт начал терять публику из-за грядущей эры рок-музыки. Однако он смог дождаться возвращения интереса аудитории к традиционной эстрадной музыке. О Тони Беннетте высоко отзывался Фрэнк Синатра.


"Тони Беннетт является лучшим певцом в бизнесе. Он возбуждает меня, когда я смотрю на него. Он глубоко трогает меня. Он певец, который доносит то, что композитор имеет в виду, и, возможно, немного больше", — сказал Синатра в 1965-м году в интервью для журнала Life.

Не один Тони Беннетт устанавливает рекорды в музыкальной индустрии. Например, вы в курсе, что накануне британская певица Адель установила сразу несколько рекордов? А зайцы — в курсе! Подробнее читайте ЗДЕСЬ! 


Обложка: imnotagroupie.net

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0