Русский народный хор порвал зал концертом в Сирии!

Русский народный хор порвал зал концертом в Сирии!
Зайцы в курсе

Артисты Государственного академического Сибирского русского народного хора дали концерт в сирийском Дамаске. 


Государственный академический Сибирский русский народный хор с блеском выступил в Сирии! Наши артисты дали концерт в театре оперы, который считается одним из крупнейших в арабском мире, а также лучшей площадкой для выступлений в этой стране, сообщают Известия. В первых рядах зрителей были представители посольств разных стран, а также россияне, которые проживают на территории Сирии.


"Конечно, это очень важная миссия — приехать к другому зрителю, с другой ментальностью, традициями, устоями. Важно показать местному населению нашу сибирскую душу, ширь, мощь!", — рассказала солистка хора Тамара Сидоренко.

Неизгладимое впечатление на представителей арабского мира произвели костюмы сибиряков, украшенные мехами и каменьями.


"Впечатлений, конечно, море! Во-первых, высочайший профессиональный уровень. Во-вторых, задорная такая атмосфера, которая зажигает сердца. Мы, конечно, изголодались здесь по всему русскому", — сообщила председатель координационного совета российских соотечественников в Сирии Анастасия Колескина.

В завершение концерта зрители не отпускали солистов хора со сцены. Российские артисты неоднократно исполняли номера на бис и пообещали снова приехать в Сирию.



Обложка: culture.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0