Таня Меженцева представит Россию на "Детском Евровидении-2021"

Таня Меженцева представит Россию на "Детском Евровидении-2021"
Зайцы в курсе

11-летняя Таня Меженцева выступит за Россию на международном песенном фестивале "Детское Евровидение-2021". Финал отборочного тура прошел в Москве накануне, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Академии Игоря Крутого.


Таня не в первый раз будет представлять Россию на "Детском Евровидении". В 2019 году она уже выступала в Польше с песней "A Time for Us". В этом году артистка подготовила песню "Mon Аmi".


"В этом году я решила попробовать свои силы с сольной песней, и у меня получилось! Я очень рада, что буду представлять Россию на конкурсе в Париже. Хочу отметить, что у меня были сильные соперники. У всех участников были хорошие песни и красивые номера. Хотела поблагодарить всех, кто голосовал за меня и мою песню Mon Ami в финале! А также свою семью, которая меня всегда поддерживает", - рассказала Таня.

Отметим, что Академия Игоря Крутого в течение нескольких лет является эксклюзивным организатором Российского Национального отборочного тура конкурса и занимается подготовкой конкурсантов от России к международному финалу.



В этом году в Национальный финал конкурса прошли 12 участников. Победителя определило интернет-голосование и голосование профессионального жюри, в которое вошли деятели российского шоу-бизнеса и представители творческих профессий.



Председателем жюри стала певица Манижа, представившая Россию на взрослом "Евровидении-2021" и занявшая там почетное 9-е место. В жюри также вошли Юлия Савичева, выступавшая на "Евровидении" в 2004 году.


А вы в курсе, что Белоруссию отстранили от участия в Евровидении-2022? Зайцы - в курсе! Узнай ПОДРОБНОСТИ!


Обложка: Таня Меженцева / фото из группы певицы ВКонтакте.

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0