"Алиса" против антиковидных мер! Концертов не будет

"Алиса" против антиковидных мер! Концертов не будет
Зайцы в курсе

Рок-группа "Алиса" отменила концерты в Екатеринбурге и Новосибирске из-за введения новых коронавирусных ограничений. Об этом музыканты сообщили в соцсетях.


"В клуб [в Новосибирске] позвонили некие административные чины и сказали, что концерт они не дадут провести в том виде, в котором мы планировали. Про Екатеринбург — меня вчера вынудили подписать бумагу как физлицу, что я являюсь организатором концерта и несу полную ответственность за охрану общественного порядка, что включает здоровье и жизни зрителей. <…> Мы принимаем решение отменить оба этих мероприятия", - пояснил концертный директор "Алисы" Кирилл Титов.

Фото: Константин Кинчев / interesnyefakty.org
Фото: Константин Кинчев / interesnyefakty.org

Фронтмен группы Константин Кинчев заявил, что музыканты "не будут играть по тем условиям, которые выставляет сейчас государство".



"По QR-кодам и ПЦР-тестам мероприятия, связанные с нами, проводиться не будут. Потому что мы считаем это сегрегацией. Остаемся верными своим убеждениям. Концертная деятельность группы "Алиса" на этом заканчивается. Что не исключает подпольных мероприятий, о которых вы будете оповещены", - сказал Кинчев. 

Это не первый раз, когда рок-группа протестует против антиковидных мер. В сентябре артисты отказались выступать на рок-фестивале "Чернозем" из-за введения обязательных сертификатов о вакцинации или справки о перенесенной коронавирусе для зрителей. Подробности — на ZAYCEV NEWS.



Обложка: 018.vybor-naroda.org

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0