Оливия Родриго и The Weeknd лидируют на AMA 2021

Оливия Родриго и The Weeknd лидируют на AMA 2021
Зайцы в курсе

Американская поп-исполнительница Оливия Родриго и канадский R&B-певец The Weeknd стали лидерами по числу номинаций AMA 2021.


Стали известны имена номинантов на премию American Music Awards (AMA). Согласно списку, восемнадцатилетняя певица Оливия Родриго претендует на семь наград. За ней следует The Weeknd — шесть номинаций, а после него — рэперша Doja Cat — пять номинаций.


  • Фото: Оливия Родриго / Matt Winkelmeyer
    Фото: Оливия Родриго / Matt Winkelmeyer
  • Фото: The Weeknd / Joshua Blanchard
    Фото: The Weeknd / Joshua Blanchard
  • Фото: Doja Cat / Steven Ferdman
    Фото: Doja Cat / Steven Ferdman
  • Фото: Оливия Родриго / Matt Winkelmeyer
  • Фото: The Weeknd / Joshua Blanchard
  • Фото: Doja Cat / Steven Ferdman

    На звание "Артиста года" премии AMA 2021, помимо The Weeknd и Родриго, претендуют певица Ариана Гранде, k-pop-группа BTS, рэпер Дрейк и поп-исполнительница Тейлор Свифт.



    Также стало известно, что в 2021 году American Music Awards добавили три новые категории: "Любимая популярная песня" (побороться за премию смогут номинанты от социальной сети TikTok), "Любимый исполнитель госпела" (жанр духовной христианской музыки) и "Любимый латиноамериканский дуэт или группа". Таким образом, число наград за латиноамериканскую музыку станет равно количеству наград за поп-музыку и кантри.



    В этом году будет также вручено четыре награды в жанрах хип-хоп и R’n’B, и по одной в жанрах рок, вдохновляющая музыка, госпел и танцевальная / электронная музыка. 



    Голосование American Music Awards (AMA) 2021 стартовало 28 октября на официальном сайте премии, а также в социальных сетях, впервые включая TikTok. Церемония вручения AMA 2021 состоится 21 ноября в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, и будет транслироваться на канале ABC.



    Напомним, что восемнадцатилетняя поп-певица Оливия Родриго в 2021 году стала самым юным победителем премии MTV Video Music Awards и получила сразу три награды. В каких номинациях была представлена молодая исполнительница — читайте на ZAYCEV NEWS.


    Обложка: Оливия Родриго / Erica Hernandez

    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0