Про Юрия Хоя и "Сектор Газа" выйдет книга

Про Юрия Хоя и "Сектор Газа" выйдет книга
Зайцы в курсе

Про советскую и российскую рок-группу "Сектор газа" и ее бессменного лидера Юрия "Хоя" Клинских выйдет книга.


Intermedia сообщает, что издательство АТС выпустит книгу авторства Дениса Ступникова "Юрий Хой и группа "Сектор газа". Также имеется информация о том, что вдова Юрия Клинских, Галина Клинских, приняла участие в создании данной книги, согласившись впервые за долгое время на обстоятельное интервью, которое в дальнейшем использовалось Ступниковым. 



В книге будет последовательно изложена биография основателя, лидера и вокалиста рок-группы Юрия "Хоя" Клинских, а также детальное описание каждого этапа развития "Сектора газа" с анализом их альбомов. Специально для книги про легендарную в России рок-группу автор брал интервью у "золотого состава" коллектива (Владимира Лобанова, Алексея Ушакова и Татьяны Фатеевой), последнего директора "Сектора газа" Алексея Привалова, а также дочери Юрия Хоя Ирины Клинских.



Обширный раздел книги будтет посвящен фестивалям памяти Хоя, разным трибьютам "Сектора газа" и курьезным случаям. Сообщается, что издание будет содержать множество иллюстраций, в числе которых также будут ранее не опубликованные фото из архивов родственников Юрия "Хоя" Клинских.



А вы в курсе, что совсем скоро выйдет книга по мотивам 40-часового интервью с музыкантом Ником Кейвом? Зайцы — в курсе! Подробнее — ЗДЕСЬ!


Обложка: Юрий "Хой" Клинских / кадр из клипа Юрий Николаевич Клинских / Youtube / Mikhail Avdotiev

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0