Группа ABBA завершает музыкальную карьеру. Навсегда.

Группа ABBA завершает музыкальную карьеру. Навсегда.
Зайцы в курсе

Участники легендарного шведского поп-коллектива ABBA заявили, что официально завершают музыкальную карьеру.


Представители группы сказали, что участники воссоединились, чтобы создать первый за 40 лет сборник песен "Voyage". 27 мая 2022 года должен состояться последний концерт ABBA, где пройдет презентация новых песен, однако после этого поп-группа окончательно прекратит свою карьеру. Композитор группы Бенни Андерссон поделился, что уход ABBA из мира музыки оказался неизбежен.


"Я никогда не думал про себя, что ABBA никогда больше не повторится. Но теперь я могу сказать вам: "Вот оно", — признался он изданию Daily Mail.



Шведский поп-коллектив ABBA, существовавший в 1972-1982 и с 2018 года, считается одним из наиболее популярных за всю историю существования поп-музыки в целом. Записи ABBA были проданы общим тиражом по всему миру в 350 миллионов экземпляров, что сделало группу самым успешным проектом из Скандинавии.


Коллектив стал широко известен после их выступления на международном песеном конкурсе "Евровидение" в 1974 году. За выдающиеся заслуги в области музыки группа ABBA в 2010 году была включена в Зал славы рок-н-ролла.



Недавно мы сообщали о том, что шведский квартет выпустил неизданную композицию 1970-х годов. Подробнее об этой песне читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: ABBA / jetss.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0