"Love Nwantiti" - самый большой хит в истории Африки

"Love Nwantiti" - самый большой хит в истории Африки
Зайцы в курсе

Певец из Нигерии CKay выпустил самый большой хит в истории Африки! Его трек "Love Nwantiti" завирусился в TikTok и Instagram, а также возглавил чарты стриминговых сервисов. 


Кроме того, CKay стал первым африканцем, чья композиция вошла в список Bloomberg Pop Star Power, а музыкальное видео на трек набрало почти 99 млн просмотров на YouTube.



В треке артист повествует о нездоровой любви, которая сводит с ума.


"Это особенная песня. До него никто такого не добивался", - заметил управляющий директор Warner Music в Южной Африке Теми Адениджи.

Примечательно, что “Love Nwantiti” CKay выпустил больше года назад и уже не надеялся, что композиция “выстрелит”. Однако один из пользователей TikTok запустил в соцсети челлендж - миллионы юзеров пытались повторить движения танца под трек CKay. 



TikTok давно стал новой площадкой для продвижения треков. Так, например, итальянская рок-группа Måneskin перепела хит "Beggin", который завирусился в Сети спустя четыре года после выхода и стал популярнее оригинала. 9 млн пользователей наложили композицию на видео в TikTok!


А совсем недавно итальянцы перепели песню Билли Айлиш "Bury a friend". Станет ли трек в исполнении рок-музыкантов популярнее, чем в исполнении поп-звезды - покажет время и TikTok. 


Обложка: bellanaija.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0