The Show Must Go On: О последних днях Фредди Меркьюри сняли фильм

The Show Must Go On: О последних днях Фредди Меркьюри сняли фильм
Зайцы в курсе

Кинолента покажет последние события жизни фронтмена британской группы Queen Фредди Меркьюри. Она затронет самые разные эпизоды: и финальный концерт, и смерть легендарного певца, и трибьют-концерт в память "великого Фредди".


Картина получила название "Freddie Mercury: The Final Act", ее режиссером стал Джеймс Роган. Фильм отразит последние фрагменты жизни Меркьюри и выступление его группы в память о самом Фредди. Концерт "Five Live" состоялся 20 апреля 1992 года при участии коллег Лизы Стэнсфилд, групп The Who, Def Leppard, Джорджа Майкла и других музыкантов. Трансляция Five Live велась приблизительно в 100 странах мира. Фильм будет показан ближе к 24 ноября 2021 года, ко дню 30-летней годовщины со дня смерти Фредди.



"Это было необычное путешествие в последнюю главу одной из величайших икон рок-музыки. Работа с Queen и возможность увидеть из-за кулис выступления некоторых из величайших участников легендарного трибьют-концерта Фредди Меркьюри было очень важно для съемочной группы. Не менее важным было поговорить с людьми, которые пережили бурю глобальной пандемии ВИЧ/СПИДа, со всеми ее ассоциациями с COVID сегодня", — рассказал режиссер киноленты.


В документальном фильме о Фредди Меркьюри появятся новые интервью с участниками группы Queen Роджером Тейлором и Брайаном Мэем. Участие в съемках также приняла сестра Фредди, Кашмира Булсара, и его друзья - Дэвид Вигг, Анита Добсон и Питер Фристоун. В ленте можно будет увидеть участников концерта Five Live: Гарри Черона из Extreme, Лизу Стэнсфилд, Роджера Далтри из The Who, Джо Эллиотта из Def Leppard и Пола Янга.



Фредди Меркьюри, урожденный Фаррух Булсара, был британским рок-певцом парсийского происхождения, фронтменом, вокалистом и автором песен группы Queen. Также занимался сольной карьерой. Его характеризовали как "одного из величайших рок-певцов и обладателя одного из величайших голосов за всю историю музыки". 


Сценические образы Фредди и его эксцентричная манера поведения известны во всем мире, а сам музыкант до сих пор остается одной из самых популярных персон музыкальной индустрии. Скончался Меркьюри в результате осложнений от СПИДа 24 ноября 1991 года в своем особняке. Доходы от концерта памяти Фредди Меркьюри "Five Live", составившие приблизительно 26, 2 млн долларов, были направлены в фонды борьбы со СПИДом.



А вы в курсе, что также вышел фильм о Kid Cudi? Зайцы — в курсе! Подробнее ЗДЕСЬ! 


Обложка: Фредди Меркьюри / Facebook: Queen

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0