"Jethro Tull" выпустили первый сингл с нового альбома

"Jethro Tull" выпустили первый сингл с нового альбома
Зайцы в курсе

Британская рок-группа "Jethro Tull" выпустила сингл "Shoshana Sleeping" и клип на него. Композиция войдет в трек-лист нового альбома "The Zealot Gene".


Сюжетная линия трека наполнена мифами и темами библейского повествования, аналогично идее всего альбома. 



"Хотя я испытываю искреннюю симпатию к яркому и сказочному повествованию Библии, я все же чувствую необходимость подвергать сомнению и проводить иногда "нечестивые" параллели из текста", - пояснил фронтмен группы Ян Андерсон. 

Напомним, последний студийный альбом группы "The Jethro Tull Christmas Album" вышел в 2003 году. В 2009 его переиздали с дополнительным диском "Christmas at St. Bride’s 2008", записанным вживую в церкви St. Bride (Лондон). 



Группа "Jethro Tull" создана в Блэкпуле в 1967 году и начинала свое творчество с блюз-рока. Вскоре на музыке коллектива начало отражаться влияние фолка, джаза и классической музыки. Творчество группы примечательно крайне сложными аранжировками и необычными замысловатыми текстами. Пять альбомов "Jethro Tull" получили платиновый статус, 11 — золотой. Всего группа продала более 60 миллионов копий своих пластинок. 


Помимо "Jethro Tull" многолетнее молчание решились прервать другие британские рок-музыканты — группа "Placebo" анонсировала выход нового альбома. "Never Let Me Go" станет первым за 8 лет сборником. Послушать первый сингл сборника можно на ZAYCEW NEWS.  


Обложка: tunnel.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0