Snoop Dogg хочет возглавить "Death Row Records"

Snoop Dogg хочет возглавить "Death Row Records"
Зайцы в курсе

Snoop Dogg собирается вернуть и возглавить лейбл "Death Row Records".


Звукозаписывающий лейбл был основан в 1992 году The D.O.C., Dr. Dre, Шуг Найтом и Диком Гриффи. В состав компании в разное время, помимо ее создателей, входили такие знаменитые хип-хоп-исполнители, как Тупак Шакур и сам Snoop Dogg, а также многие другие артисты. 


В 1995 году между Шуг Найтом и Dr. Dre произошел конфликт, после которого последний покинул лейбл. В 2006 году "Death Row Records" был признан банкротом и продан. 


Фото: Death Row Records / westcoaststyles.com
Фото: Death Row Records / westcoaststyles.com



"Я думаю, Death Row должен быть в моих руках. Я должен занимать ту же должность, что и на Def Jam. Death Row значит для меня гораздо больше, потому что я помог создать его. Они должны позволить мне заниматься мерчем, музыкой, подписанием новых артистов из Западного побережья, вроде Roddy Ricch, Ty Dolla $ign и YG", — признался Snoop Dogg.

В настоящее время пятидесятилетний американский рэпер Snoop Dog занимает должность креативного и стратегического консультанта лейбла "Def Jam Records". 



"Я помогаю юным артистам, делюсь опытом, учу их некоторым трюкам. Призываю их диверсифицировать их портфолио: быть не только рэперами, но и суперзвездами, супергероями", — поделился артист.


Недавно в Бостоне состоялось выступление Snoop Dogg на "Big Night Live". Поклонники хип-хоп-исполниетля предполагали, что концерт сорвется, так как за несколько часов до мероприятия рэпер узнал о смерти своей матери. Несмотря на трагедию, музыкант вышел на сцену, поблагодарил всех, кто пришел, и дал выступление в память о покойной. 


Обложка: Snoop Dogg / Paras Griffin

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0