BTS стали первыми азиатами, завоевавшими "Артист года" на AMA

BTS стали первыми азиатами, завоевавшими "Артист года" на AMA
Зайцы в курсе

Южнокорейская поп-группа BTS победила в номинации "Артист года" на премии American Music Awards 2021, сообщает Yonhap News. 


Агентство отмечает, что BTS – первые азиатские музыканты, получившие награду в данной номинации. Вместе с ними на премию претендовали Ариана Гранде, Дрейк, Оливия Родриго, Тейлор Свифт и The Weekend. Подробне о номинантах AWA 2021 и самой премии читайте на ZAYCEV NEWS.


Кроме того, BTS выиграли в номинации "Любимый дуэт / группа", а их трек "Butter" выиграл в номинации "Любимая поп-песня".


Напомним, BTS также стала первой южнокорейской группой, возглавившей чарт Billboard Hot 100, а также первым K-pop (кей-поп) исполнителем, претендовавшим на премию Grammy в номинации "Лучшее вокальное поп-исполнение дуэтом или группой". 



На премию American Music Awards 2021 BTS номинированы четвертый год подряд. В 2018 году группа получила награду в номинации "Любимый артист в социальных сетях", в 2019-ом — "Тур года", "Любимый артист в социальных сетях" и "Любимый поп/рок-дуэт/группа", а в 2020-ом — "Любимый артист в социальных сетях" и "Любимый поп/рок-дуэт/группа".


Обложка: Pinterest

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0