О Дэвиде Боуи снимут документальный фильм

О Дэвиде Боуи снимут документальный фильм
Зайцы в курсе

Американский режиссер Брет Морген снимает документальный фильм о британском рок-певце Дэвиде Боуи, сообщает Variety. 


В основу иммресивного проекта войдут "тысячи часов архивных видеозаписей" и съемок живых выступлений, многие из которых ранее не демонстрировались на публике. Поэтому для фильма Моргену пришлось выкупить права на материал у наследников Боуи.



Заметим, что вдова музыканта Иман, недавно заявляла, что семья категорически против съемок биографического фильма о Боуи, поскольку он сам "не стал бы участвовать" в этом. Однако Моргена это не остановило. Съемки уже близятся к завершению, а премьера фильма может состояться уже на фестивале Sundance, который пройдет в конце января, как раз после шестой годовщины смерти Боуи. 


Кинокартина снимается при поддержке фонда наследия Дэвида Боуи. Морген выступает не только в качестве режиссера. Так же он корректирует сценарий и контролирует процесс монтажа. Над фильмом работает команда звукорежиссеров, трудившаяся над "Богемской рапсодией".



Напомним, легендарный музыкант скончался 10 января 2016 года в возрасте 69 лет в результате продолжительной болезни. В сентябре 2021 года вышел неизданный альбом Боуи "Toy", который должен был увидеть свет еще в начале 2000-х. Подробности — на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Twitter / @lynx_cat

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0