Скончался певец и композитор Александр Градский

Скончался певец и композитор Александр Градский
Зайцы в курсе

Александр Градский скончался в возрасте 72 лет. Ранее его госпитализировали с подозрением на инсульт.


Ннакануне народного артиста России и одного из основоположников русского рока Градского госпитализировали из-за плохого самочувствия. Как сообщается, он попросил у близких помощи, после чего потерял сознание и был госпитализирован. Состояние композитора в реанимации оценивалось как крайне тяжелое. Было подозрение, что у Александра Градского случился инсульт. источник 5-tv.ru сообщил, что в ночь с 27 на 28 ноября певец скончался.



В сентябре в СМИ просочилась информация о том, что 72-летний певец был госпитализирован с коронавирусной инфекцией и 70-процентным поражением легких в одну из частных клиник Москвы, где за ним присматривали врачи. Позже Градский сам опроверг эту информацию, назвав ее "чушью", передает "Газета.ру".



Плохое самочувствие композитора связывали с возможными слухами о том, что он перенес коронавирусную инфекцию. На шоу "Голос", где Градский долгое время выступал как наставник, говорили о том, что Александр начал жаловаться на обессиленное состояние еще до госпитализации. Тогда некоторые выпуски телешоу снимались так, чтобы народный артист был в кадре как можно меньше.


Сам Александр Градский в последнее время перестал вставать и жаловался на боли в ногах. Когда бригада скорой помощи попала к артисту, он уже был без сознания.



Срочная госпитализация композитора и дальнейшее нахождение в реанимации сильно ударило по многим коллегам Градского из музыкальной индустрии. Так, Дима Билан, выступивший накануне на свадьбе в Казахстане, явился на мероприятие в нетрезвом состоянии. Позже певец объяснил в Instagram, что был не в себе из-за переживаний за Градского, в связи с чем позже расплакался. 


Обложка: Александр Градский / yarcenter.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0