Vic Mensa выпустил трибьют в честь Вирджила Абло

Vic Mensa выпустил трибьют в честь Вирджила Абло
Зайцы в курсе

Американский рэп-исполнитель и активист Виктор Менса (Vic Mensa) выпустил трибьют в честь диджея и дизайнера Вирджила Абло.


Композиция Vic Mensa под названием "What You Taught Us" рассказывает о близких отношениях Вирджила и Виктора, который был не только значимой персоной в индустрии моды, но и оказал влияние на мир музыки. Рэпер отметил огромное влияние Абло на всю современную культуру.



Артист самостоятельно написал инструментал к треку и спродюсировал всю песню.


"Вирджил Абло – синоним слова "визионер". Видеть то, как он прошел путь от диджея на маленьких вечеринках в Чикаго к революционному изменению нашего представления о дизайне – настоящее вдохновение. Вдохновение для поколения, которому повезло жить в одно время с Вирджилом. Легенды никогда не умирают", — поделился Vic Mensa.


Диджей, продюсер и дизайнер Вирджил Абло сотрудничал с Канье Уэстом, Pusha-T, ASAP Rocky и другими. Он продюсировал молодых исполнителей, выступал режиссером музыкальных клипов, был диджеем на фестивалях Hï Ibiza, Tomorrowland, и в туре Трэвиса Скотта. Как модельер Вирджил Абло был креативным директором мужской линии Louis Vuitton и основателем бренда Off-White.


Абло скончался на 42 году жизни в результате тяжелой борьбы с раком. На днях в память о модельере и диджее состоялся последний показ, в котором приняли участие Kid Cudi, Offset и Quavo. На шоу пришли многие знаменитости.


Обложка: Vic Mensa / chicago.suntimes.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0