Скриптонит и The Weeknd: объявлены главные исполнители года

Скриптонит и The Weeknd: объявлены главные исполнители года
Зайцы в курсе

Подведены итоги третьей ежегодной премии Apple Music Awards. The Weeknd объявлен музыкантом года, а главным исполнителем России признали Скриптонита.


Информация о премии появилась на сайте компании Apple. Кроме того, IT-корпорация впервые наградила представителей отдельных стран, а не только музыкантов общемирового масштаба.



Так, в номинации "Артист года" победу одержал The Weeknd! Его альбом "After Hours" побил рекорд по числу предварительной загрузки на платформе, а композиция "Blinding Lights" вошла в топ-20 самых популярных песен всех времен по версии Shazam.



"Я так благодарен за эту огромную честь и хочу поблагодарить Apple за поддержку не только моей работы, но и за отличной музыки новых исполнителей, для которых важно, чтобы их находили и продвигали", — поделился певец впечатлениями от победы.

Певица Оливия Родриго стала победителем в трех номинациях: "Прорыв года", "Альбом года" и "Лучшая песня". Альбомом года стал ее релиз "SOUR", а лучшей песней признали композицию "drivers license".


Как уже было сказано, в этом году награждали и представителей отдельных стран. По версии премии в номинации "Артист года в России" побежу одержал Скриптонит! 



Были названы топ-10 альбомов в России. В этом топе Скриптонит занял аж три места!


Топ-10 альбомов 2021 года в России:


1.Miyagi & Andy Panda — YAMAKASI

2. Скриптонит — "Свистки и бумажки"

3. SLAVA MARLOW — АРТЁМ (EP)

4. Егор Крид — PUSSY BOY

5. Скриптонит — 2004

6. Баста — 40

7. Скриптонит — Праздник на улице 36

8. Artik & Asti — Миллениум Х

9. MORGENSHTERN — MILLION DOLLAR: BUSINESS

10. JONY — Небесные розы (EP)


Лучшим автором песен на премии была признана мультиинструменталистка H.E.R.


The Weeknd в честь пятилетнего юбилея своего альбома "Starboy" снял клип на трек "Die For You". Прочитать об этом подробнее и посмотреть сам клип вы можете ЗДЕСЬ!


Друзья, спешим уведомить вас, что в ближайшее время ZAYCEV.NET вместе с ZAYCEV NEWS обрадуют вас собственной подборкой самых популярных исполнителей! Следите за новостями и не пропустите!


Обложка: Скриптонит / the-flow.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0