Джигана обвиняют в гей-пропаганде. Такое вообще возможно?

Джигана обвиняют в гей-пропаганде. Такое вообще возможно?
Зайцы в курсе

На украинского и российского рэп-исполнителя Джигана подали в суд. Его обвинили в гей-пропаганде и разного рода оскорблениях.


Юрий Оболонский, председатель Всероссийского общественного движения "Национальный родительский комитет" и психолог МГТУ имени Баумана хочет получить от Джигана в качестве компенсации миллион рублей. Как сообщает издание StarHit, в суд Оболонский подал из-за видеороликов Джигана о "петушках".


Вместе с тем на сайте Хорошевского районного суда города Москвы зарегистрировано заявление М-9530/2021 от истца Оболонского Юрия Владимировича к ответчику Устименко Денису Александровичу (наст. имя Джигана). Категория дела 198 — О защите чести, достоинства, деловой репутации к гражданам и юридическим лицам.




"Совершил действия, воспринятые мною как пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, что нарушает п. 4 ч. 2 ст. 5 ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.07.2021). Кроме того, Джиган неоднократно оскорбил и унизил честь и достоинство как лично мое, так и охваченной данными постами аудитории, которая вынуждена была слушать и смотреть унизительные видео, поскольку подписаны на него, как на публичную личность и рэп-исполнителя, а также отца четырех малолетних детей", — заявлено в обращении Юрия Оболонского.


Общественник считает, что высказывания рэпера Джигана ведут прямиком к подрыву традиционных ценностей и демографическому кризису. Первое заседание по данному делу назначено на 22 декабря.


В марте 2020 года Джиган в своем Instagram-аккаунте устроил прямой эфир, где в нетрезвом состоянии называл пользователей соцсети "петушками". Рэпер ругался матом и употреблял алкоголь прямо во время трансляции.



Тем временем, Элджею грозит штраф до 100 тысяч рублей. Его подозревают в пропаганде наркотиков. Подробнее читайте на ZAYCEV NEWS. 


Обложка: Джиган / starway-magazine.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0