Kenny G выпустил 18-й студийный альбом

Kenny G выпустил 18-й студийный альбом
Зайцы в курсе

Американский мультиинструменталист, джазмен Kenny G выпустил свой 18-й студийный альбом "New Standarts".


Новая пластинка включает в себя 11 треков, вдохновленных джазовыми композициями 50-60-х годов. Само название альбома "Новые стандарты" говорит о том, что музыкант переосмыслил звучание джазовых баллад, добавив к нему собственные мотивы. 



"Я решил сочинять и исполнять песни, которые отражают "сердце и душу" тех любимых джазовых стандартов, и записывать их "по-своему". Я хочу исполнять песни с последовательностями аккордов, которые отражают классические джазовые баллады 50-х и 60-х годов, делая их по-своему, делая старые стандарты новыми стандартами", - пояснил артист.

Ранее исполнитель уже представил сингл "Legacy" из сборника. Композиция стала данью уважения американскому джазовому музыканту Стэну Гетцу. 



Одновременно с выходом альбома "HBO" представил документальную ленту "Слушая Кенни Джи" о том, как это быть самым успешным и вместе с тем самым критикуемым музыкантом. 



А вы знали, что записи 65-летнего музыканта проданы тиражом более 75 миллионов копий, а его произведения - неоднократные номинанты на "Грэмми"? Больше интересных фактов о Kenny G ЗДЕСЬ!


Обложка: s30421808267.mirtesen.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0