Дрейк отозвал номинации "Грэмми-2022"

Дрейк отозвал номинации "Грэмми-2022"
Зайцы в курсе

Канадский рэпер Дрейк отказался сразу от двух номинаций "Грэмми-2022".


Как сообщает издание Variety со ссылкой на Академию звукозаписи, Обри Дрейк Грэм, более известный как Дрейк, отозвал обе свои номинации на грядущую премию. Канадский музыкант был представлен в категориях "Лучший рэп-альбом" за шестую сольную пластинку "Certified Lover Boy" и "Лучшее рэп-исполнение" за совместную с Young Thug и Future композицию "Way 2 Sexy", также вошедшую в последний релиз хип-хоп-исполнителя. 



Причина решения Дрейка отозвать номинации пока неизвестна, сам рэпер, как и его представители, никаких комментариев по этому поводу не давал. Однако сообщается, что в ближайшее время номинации Дрейка будут удалены с официального сайта премии "Грэмми".



Напомним, что второй полноформатный альбом канадского рэпера Дрейка "Take Care", представленный исполнителем в 2011 году, также был номинирован на "Грэмми" и победил на 55-й церемонии в категории "Лучший рэп-альбом". В 2017 и 2019 годах Дрейк также был победителем "Грэмми" в двух номинациях "Лучшее рэп-/песенное совместное исполнение" и "Лучшая песня в стиле рэп" соответственно.


Фото: Дрейк / Isaiah Trickey
Фото: Дрейк / Isaiah Trickey

В октябре этого года был опубликован окончательный список имен номинантов на ежегодную музыкальную премию "Грэмми-2022". Кто стал фаворитом по количеству представленных категорий, а также перечень номинаций и представленных в них музыкантов читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Дрейк / Zakarij Kaczmarek

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0