У Адель забрали доступ в соцсети. Почему?

У Адель забрали доступ в соцсети. Почему?
Зайцы в курсе

Менеджмент британской исполнительницы Адель забрал у нее доступ к Instagram-аккаунту.


Певица призналась, что она не знает пароль от своих собственных социальных сетей. Адель ограничили доступ и обязали постить исключительно ее собственные мысли и "осторожные" фотографии.



"Известный факт, что мне не дают пароли от моих соцсетей. [Менеджмент] боялся, что я напьюсь, разозлюсь или еще что-то случится. В пандемию меня наконец пустили в инстаграм. Мне запретили отвечать на комментарии и рекомендовали просто постить свои мысли. А затем я запостила фото, о котором многие знают. Это был мой единственный пост. И у меня тут же забрали пароль", — поделилась Адель в мини-интервью с блогером NikkieTutorials.


Ограничения на социальные сети Адель наложили после ее сообщения в сентябре 2020 года. Певица выложила фотографию, где предстала в купальнике с флагом Ямайки, а волосы были собраны в узлы, которые обычно делают люди африканского происхождения. 


Фото: Адель / Instagram @adele
Фото: Адель / Instagram @adele

Пользователи Twitter обвинили певицу в культурной апроприации, а на саму Адель обрушилась критика и негатив. Менеджмент исполнительницы принял решение ограничить ей доступ в социальные сети, чтобы избежать подобных ситуаций.


*Культурная апроприация — концепция, согласно которой заимствование или использование элементов одной культуры членами другой культуры рассматривается как в значительной степени отрицательное явление.



В культурной апроприации обвинили и Рианну. Это было связано с моделями на третьем шоу бренда певицы под названием Savage x Fenty.


Обложка: Адель / кадр из видео Адель отвечает на 73* вопроса | Vogue Россия / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0