Ученые записали музыкальный альбом "Звуки науки"

Ученые записали музыкальный альбом "Звуки науки"
Зайцы в курсе

Таким образом в Минобрнауки России представили достижения завершающегося Года науки и технологий.


Напомним, 2021 год был объявлен в России Годом науки и технологий. За это время исследовательскими центрами и университетами созданы и запущены в разработку тысячи научных проектов в абсолютно разных сферах. Среди этих проектов есть особенные, которые расскажут, что и где происходило во Вселенной миллионы и миллиарды лет назад, а также помогут сделать шаг навстречу бесконечной энергии. 



Музыкальный альбом "Звуки науки" — цифровая аудиальная выставка, посвященная главным научным достижениям года. Альбом состоит из девяти композиций, написанных, по словам авторов, в соответствии с принципами, по которым работает каждый из этих объектов. Записан материал был в содружестве со студией звукозаписи Monoleak.


"Музыка — это искусство глубинных эмоций. Именно поэтому мы поставили перед собой задачу поделиться чувством, которое вызывает знакомство с каждым из объектов. Этим также обусловлен выбор стилистического вектора нашей работы — им стала симфония", — рассказали в студии Monoleak.

Фото: обложка альбома / Минобрнауки
Фото: обложка альбома / Минобрнауки

На написание музыкальных композиций авторов вдохновили такие научные достижения, как коллайдер NICA, карбоновые полигоны, технология CRISP/Cas9, позволяющая лечить наследственные заболевания, вакцина от COVID-19 "КовиВак", телескоп BAIKAL-GVD для формирования знаний об истории Вселенной миллионы и миллиарды лет назад, модуль МКС "Наука", предназначенный для проведения экспериментов как внутри него, так и в открытом космосе, и другие.


Послушать альбом можно ЗДЕСЬ.


Обложка: culture.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0