Первый канал покажет фильм "The Beatles в Индии"

Первый канал покажет фильм "The Beatles в Индии"
Зайцы в курсе

Первый канал покажет премьеру документального фильма "The Beatles в Индии".


В основу картины легла реальная история встречи канадского туриста с Beatles в Индии, произошедшая 50 лет назад. В 1968 году легендарная ливерпульская четверка приехала в Индию в ашрам к своему гуру Махариши Махеш Йоги, основателю программы трансцендентальной медитации и всемирного Движения духовного возрождения.



23-летний Пол Солтцмэн в то время путешествовал по Индии в поисках Махариши. В итоге Солтцмэну удалось не только попасть в ашрам, но и провести там восемь незабываемых дней вместе с Beatles. Во время своего пребывания там Пол сделал уникальные кадры, которые и легли в основу фильма. 


Фото: The Beatles / Eva Ocaña
Фото: The Beatles / Eva Ocaña

"Уникальная историческая хроника нескончаемого романа между Beatles и Индией, который начался более полувека назад… Это было время, которое вдохновило их на беспрецедентный творческий скачок, а этот фильм — первое серьезное исследование того, как Индия повлияла на эволюцию культовой группы и как они смогли навести мосты над пропастью разных культур", — сказано в описании.


Поклонникам творчества легендарной четверки удастся увидеть редкие архивные кадры, фотографии и свидетельства очевидцев, а также натурные съемки в разных уголках Индии, возрождающие к жизни невероятное путешествие привыкшей к роскошной жизни ливерпульской четверки. 



Режиссером документальной картины выступил Пол Солтцмэн, являющийся членом Гильдии режиссеров Канады и Академии канадского кино и телевидения. А исполнительным продюсером и одним из героев картины стал американский кинорежиссер Дэвид Линч. Всероссийская премьера фильма "The Beatles в Индии" состоится 17 декабря 2021 года на Первом канале. 



Напомним, что в ноябре этого года на Disney+ состоялась премьера документального сериала "The Beatles: Get Back". О чем рассказала картина — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: The Beatles / turkgitar.net

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0