Брайан Мэй запишет сольный инструментальный альбом

Брайан Мэй запишет сольный инструментальный альбом
Зайцы в курсе

Как рассказал Мэй, у него накопилось много идей и набросков. 


Однако, приступить к работе над новой пластинкой гитарист Queen сможет не ранее завершения гастрольного тура Queen с Адамом Ламбертом. Напомним, он должен стартовать в мае 2022 года, сообщает rockfm.ru.


"Как только завершатся эти гастроли, то я думаю, что у меня появится возможность сесть и заняться этим. Если, как говорила моя мама, у меня останутся резервы, если я по-прежнему буду работоспособен, то я раздумываю о записи инструментального альбома. Но не раньше. Сейчас на это нет времени. Сейчас я слишком занят работой над переизданиями", - рассказал музыкант.


Напомним, еще 6 августа на стриминговых сервисах впервые появился прошедший ремастеринг дебютный сольный альбом Мэя "Back To The Light". Изначально пластинка была выпущена в сентябре 1992 года. Сейчас Мэй трудится над переизданием и ремастерингом своего второго сольного альбома "Another World" и мини-альбома "Star Fleet Project" 1983 года — совместной записи с Эдди Ван Халеном.


О музыканте. 19 июля 1947 года в районе Хэмптон столицы Британской империи родился Брайан Гарольд Мэй — незаменимый гитарист и композитор легендарной рок-группы Queen. Музыкант, композитор, учёный-астрофизик, продюсер и обладатель прекрасного тенора. Гитарой заинтересовался в 7 лет. Музыкальная карьера Брайана началась в 1968 году. Сначала он играл в группе Smile, позднее она переродилась в Queen. Главным его инструментом и по сей день является Red Special, однако музыкант использует ряд других гитар на выступлениях и в студии: Gibson Flying V, Fender Telecaster, Gibson Les Paul Deluxe, Fender Stratocaster, Gibson Firebird и Ibanez JS. 


А вы в курсе, что Брайан Мэй совершил флэшбэк? Зайцы - в курсе! Узнай ПОДРОБНОСТИ!


Обложка: clarionledger.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0